среда, 23 января 2013 г.


Обзорка №6 – Cruseder Kinds 2
Прерываю серию обзоров о флеш играх и в этот раз расскажу о Crusader Kinds 2!
Наверное, каждому хотелось поиграть за графа/герцога/короля/императора в средневековье. Собственно это нам и предстоит в CK2.  Нам придётся воевать, уживаться с вассалами и выполнять собственные цели).
Собственно радует то, что нас ничего не ограничивает в игре, так как она не следует полностью истории. К примеру вполне привычные вещи Швеция захватившая всю Русь или же падения Константинополя в 13 веке…

Но не только нам предстоит сосредотачиваться на внешней политике,  но и про само государство тоже нельзя забывать. Во-первых, следить за строительством на своих землях и строить по мере необходимости. Во-вторых, вовремя переключатся на изучения нужных технологий. В-третьих следить за тем , чтобы вассалы были довольны вами и не восставали.
Ох, уж эти вассалы. Они будут требовать и уменьшение вашей власти и назначение на престол своих родственников, а самые наглые будут пытаться получить независимость! Впрочем, не всё так плохо, даже самого злого на вас вассала при хорошем желании можно сделать вашим другом.

Но тем не менее о внешней политики нельзя забывать. Враги вашего королевства не дремлют, и только ваша загребущая рука может оставить врагов с носом! Захватывать земли тем не менее можно не только войной, никто не запрещает через династические браки увеличивать свою территорию).

Игра очень хорошая, отпугнуть могут только две вещи. Цена и интерфейс у игры на первых порах, но все равно советую сыграть в эту игру.
К CK2 выходит очень много ДЛС, среди них много мусора, но есть те которые стоит купить:
*Ruler Designer – позволяет создать свою династию в игре.
*Sword of Islam – позволяет играть за исламистские страны.
*Legacy of Rome – даёт возможность создавать дружины, прорабатывает геймплей за Византию, добавляет патриархов для православных королей и императоров)
*Sunset Invasion – для любителей альтернативной истории.
*The Republic – даёт возможность создавать и играть за республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий